La commissione elettorale formata da Maurizio Diegoli, Luca Ramponi, Carla Conti e Elisa Crescimbeni in data 21 dicembre 2020 si è riunita per contare i voti pervenuti attraverso le due urne elettorali (una in chiesa in piazza Bracci e una a San Marco) e attraverso la votazione on line.

Le schede valide sono state 220. Ecco i risultati:

  1. BIANCOLI MARIACRISTINA (voti 69)
  2. DIEGOLI MAURIZIO (voti 37)
  3. CONTI CARLA (voti 30)
  4. BINDA DANIELE (voti 25)
  5. RAMPONI LUCA (voti 21)
  6. CAVALLARO MICHELE (voti 20)
  7. TRISOLINO GIUSEPPE (voti 19)
  8. BETTAZZI MARIATERESA (voti 16)
  9. BRUSORI SILVANO (voti 14)
  10. LORENZINI LUCA (voti 14)
  11. MARZADURI LILIANA (voti 14)
  12. VIGNUDELLI SIMONE (voti 14)
  13. BROCCOLI DONATELLA (voti 11)
  14. MARZADURI GIAMPAOLO (voti 11)
  15. IACCA MATTEO (voti 9)
  16. SCORDO ALESSANDRO (voti 9)
  17. BUSI MARISA (voti 8)
  18. CRESCIMBENI ELISA  (voti 8)
  19. MATTIOLI RAFFAELLA (voti 6)
  20. PERSIANI GIUSEPPE (voti 6)
  21. PISANI GIANFRANCO (voti 6)
  22. ROMAGNOLI CARLO (voti 6)
  23. GUASINA MARCO (voti 5)
  24. MANFRINATI ROBERTO (voti 5)
  25. MARINO FEDERICO (voti 5)
  26. MONTI LIDIA (voti 5)
  27. TONELLI CHIARA (voti 5)
  28. BERNAGOZZI STEFANO (voti 4)
  29. CONTI CESARE (voti 4)
  30. CORAZZA GIOVANNI (voti 4)
  31. SCORDO BENEDETTA (voti 4)
  32. SGARZI LIVIANA (voti 4)
  33. ALDROVANDI SILVIA (voti 3)
  34. CAVALLARO TOMMASO (voti 3)
  35. D’ONZA MICHELE (voti 3)
  36. MARTIGNONI/RENDA MARIA (voti 3)
  37. MARZADURI LUCA (voti 3)
  38. MAURIZZI MARINELLA (voti 3)
  39. MONTANARI LIDIA (voti 3)
  40. TINTI  FRANCO (voti 3)
  41. ACRI TERESA (voti 2)
  42. BAIULA MONICA (voti 2)
  43. BARBIANI CLAUDIO (voti 2)
  44. BATTISTI MASSIMO (voti 2)
  45. BIZZARRI MANUELA (voti 2)
  46. CALZOLARI LARA (voti 2)
  47. CRESCIMBENI GABRIELE (voti 2)
  48. DALMONTE FRANCESCO (voti 2)
  49. FOGACCI ELISABETTA (voti 2)
  50. FREO PIERPAOLO (voti 2)
  51. GITTI GIANLUIGI (voti 2)
  52. ROCCA ALESSANDRO (voti 2)
  53. ROMAGNOLI GIORGIA (voti 2)
  54. RIDOLFI/SCORDO LARA (voti 2)
  55. USIGNOLI SIMONA (voti 2)
  56. BARILLA GIOVANNI (voti 1)
  57. BONFIGLIOLI CARLO (voti 1)
  58. COVINO SANDRA (voti 1)
  59. FABBRI FIORELLA (voti 1)
  60. FERRARI LAURA (voti 1)
  61. GRANDI CARLO (voti 1)
  62. JABOLI CARLO (voti 1)
  63. LA ROVERE LUCIANA (voti 1)
  64. LAZZARI  ELISABETTA (voti 1)
  65. LIQUORI MIRELLA (voti 1)
  66. LUCISANO GIULIO (voti 1)
  67. MANFRINATI ELENA (voti 1)
  68. MANTOVANI GERMANA (voti 1)
  69. MANTOVANI FAUSTO (voti 1)
  70. MARAZZINI SARA (voti 1)
  71. MARINO MAURO (voti 1)
  72. MILA RONCONI (voti 1)
  73. NATALI  ALICE (voti 1)
  74. NUCCI DOMENICO (voti 1)
  75. PACE GINA (voti 1)
  76. QUARANTA RAFFAELLA (voti 1)
  77. RINALDI RENZO (voti 1)
  78. SERVIGLI MARIACRISTINA (voti 1)
  79. TEDESCHI ELENA (voti 1)
  80. TONELLI PIETRO (voti 1)
  81. ZANASI VILMA (voti 1)
  82. ZANICHELLI CAMILLA (voti 1)

Nei prossimi giorni verranno contattai dal parroco i primi 15 votati che risultano eleggibili, per chiederne la disponibilità. Insieme ai membri di diritto e ai rappresentanti di gruppi parrocchiali andranno a formare il nuovo CPP che resterà in carica nel triennio 2021-2023.