Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, no array or string given in /web/htdocs/www.parrocchiasanlazzaro.it/home/wp-includes/class-wp-hook.php on line 298

Il Circolo Zinella è un luogo d’incontro per tutti: grandi e piccini, giovani e meno giovani.

Incontrarsi vuol dire stare insieme, oggi più che mai questa è una necessità, per rallentare la corsa affannosa di tutti i giorni che tende a farci sentire sempre più soli.

Stare insieme vuol dire: giocare, chiacchierare, “lavorare” se c’è qualcosa da fare, diventare amici.

Il Circolo Zinella cerca di fare tutto questo organizzando:

  • Film, la domenica nel periodo invernale, per i bambini;
  • Festa della Befana;
  • Tombole;
  • Gare di briscola il venerdì;
  • Commedie dialettali e non solo;
  • Cenone di Capodanno;
  • Alcune gite.

Si occupa anche di attività di beneficenza con la vendita di azalee a favore dell’A.I.R.C.

Il Consiglio di Circolo è aperto a tutti e si riunisce settimanalmente.

Circolo ANSPI Zinella della Parrocchia di San Lazzaro di Savena.

Sono state aggiornate le cariche sociali:

Presidente:           il Parroco Stefano Maria Savoia

Vice presidente:  Mauro Marino

Tesoriere:             Luca Ramponi

Segretario:           Tommaso Cavallaro

Il Direttivo risulta così composto :

Stefano Maria Savoia             stefamaria@gmail.com

Cavallaro Tommaso               tommaso.cavallaro@cup2000.it

Romagnoli Carlo                    carlo.romagnoli@unimore.it

Crescimbeni Gabriele           gabrielecrescimbeni@hotmail.com

Nanni Giencarlo                    carlonanni44@gmail.com

Lanzoni Jari                           jari.lanzoni@gmail.com

Ramponi Luca                       luca.ramponi@bper.it

Marino Mauro                       mauro.marino@gruppohera.it

Diegoli Maurizio                   mdiegoli@ccci.it

Bullini Rino                           livianasgarzi@alice.it

Manfrinati Roberto             manfrirob@alice.it

Mantovani Fausto

Gigli Leonardo

Bertuzzi Arnaldo

Per informazioni:

Tommaso Cavallaro – cell. 370 3193866